Меню Главная » Dog-новости Статьи раздела


Собака-серфер выполнила последнее желание подростка умеряющего от рака (видео)

В июле 2013 года Калеб Акоста, которому было 15 лет, и который умирал от рака мозга, рассказал фонду Make-A-Wish свое последнее желание: с собакой Рикошет заняться серфингом. И уже 12 февраля это желание было выполнено.

Читать дальше


Жителей города Феникса терроризируют стаи чихуахуа

В штате Аризона жители города Феникс боятся выйти из дома вот уже несколько месяцев, причиною такого страха являются маленькие собачки породы чихуахуа, которые могут внезапно нападать на местных жителей.

Читать дальше


В Ростове-на-Дону спустя полтора года нашлась пропавшая собака

Восхитительная и хорошая история произошла на днях в Донской столице. Собака, которая потерялась 18 месяцев назад, отыскал собственных реальных владельцев.

Читать дальше


В Новокузнецке собака спасла замерзшего хорька

Около десяти вечера житель Новокузнецка выгуливал своего пса. Отпустив с поводка собаку, хозяин смотрел за ней, и увидел, что собака заинтересована в чем-то. Он бегал около дерева в парке медико-психологического центра на ул. Шункова, в Кузнецком районе.

Читать дальше


В мозге собак обнаружен обособленный речевой центр

На базе Католического университета имени Петера Пазманя ученые-нейрофизиологи провели исследования активности головного мозга собак. Наблюдению подверглись 11 псов, обученных лежать на аппарате сканера магнитно-резонансной томографии (МРТ) неподвижно.

Читать дальше


«Мальчик и его пес»

Группой учащихся на университетском факультете документалистики в Хертфордшире была снята короткометражная документальная картина, рассказывающая о восьмилетнем ребенке Оуэне Хаукинсе, страдающем одним из редких генетических заболеваний, и его любимце - собаке Хаатчи.

Читать дальше


Из Сочи в Америку

Обладатель серебряной олимпийской медали в Сочи – Гас Кенуорти, твердо решил увезти с собой в Америку семью бродячих псов. Эту новость фристайлист поведал российским журналистам на днях.

Читать дальше


В Японии сотовая компания ввела новую услугу для владельцев собак

Компания «Докомо», которая на данный момент является ведущим оператором сотовой связи в Японии, выпустила уникальное приспособление для собак, оборудованное технологиями 3G и Bluetooth, дающее возможность следить за передвижениями питомца в режиме онлайн и получать некоторые данные о здоровье собаки. Эти данные можно использовать в специальном отчете для посещения ветеринарной клиники.

Читать дальше


Женщина спасла кутенка, кормя его своей грудью

Муть, у которой 15-ти месячный ребенок больше не могла смотреть, как маленький беззащитный кутенок умирает и начала кормить его собственной грудью.

Читать дальше


В Турецком суде собака выиграла дело

Day.Az , ссылаясь на Anspress, передает, что в Турции от пса Артеса поступило заявление в суд. В обращении от первого лица собаки говорится о том, что пес является полноценным членом семьи, и члены этой семьи не имеют от этого какой-либо выгоды. Пес живет в семье Язоглу на протяжении семи лет и считает, что это счастливые годы.

Читать дальше


1234567 Далее >